андролог

22:14 25-02-2012 / Андрей / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. У меня ретроградная эякуляция (возможно осложнения сахарного диабета – с 7 лет). Проводили исследование мочи:
Количество биологического материала 50 мл (моча)
рН 6,0
количество сперматозоидов в 1 мл - 4 млн (после концентрации)
количество сперматозоидов во всем материале – 4 млн
подвижность:
нормокинезис – %
гипокинезис – %
дискинезис 12.56%
акинезис 87,56%
круглые клетки 700
из них:
клетки сперматогенеза 200
лейкоциты –
клетки эпителия –
лецитиновые зерна ++
Строгая морфология:
Морфологически нормальные 146
Морфологически измененные 866
Патология головки 686
Микроголовка 76
Макроголовка 86
Деформация 426
Акросомы 116
Патология шейки 106
Патология хвоста 86
Мертвые Z
Очень хотим ребенка. Какие мои дальнейшие действия, возможно ли лечение, либо эко.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 00:07 26-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно попробывать вернуть на время антеградную эякуляцию с помощью лекарств (фенилпропаноламин, имипрамин ...). Их принимают короткими курсами около периода овуляции.

Если не помогут, можно попробывать получить достаточное количество подвижных сперматозоидов из постэякуляторной мочи для искусственной инсеминации. Для этого готовятся к сдаче постэякуляторной мочи - подщелачивают мочу, регулируют ее осмолярность с помощью предварительного приема соды и жидкости, возможно также введение перед эякуляцией в мочевой пузырь специальной среды для сперматозоидов, чтобы они не обездвиживались.

Если количество подвижных сперматозоидов будет недостаточным для инсеминации, то тогда применяют ЭКО-ИКСИ с этими сперматозоидами для получения беременности.
# 20:57 26-02-2012 Андрей, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ваш быстрый ответ. А какая дозировка фенилпропаноламин, имипрамин для того, чтобы вернуть на время антеградную эякуляцию у больного сахарным диабетом? Как их принимать? Спасибо.
# 19:35 01-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
фенолпропаноламин используют по 75 мг дважды в сутки в течение нескольких дней. Обсудите с лечащим врачом.