андролог

12:15 27-02-2012 / олег, обратиться

добрый день!подскажите пожалуйста, сдал спермограмму срок воздержания 4 дня, объем-4,2 мл, цвет-беловато-мутный, запах-специфический, консистенция-0,1, разжижение через 11 мин., рн-7., кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята-68,7млн., общее кол-во-288млн., агглютинация-нет, актив.подвиж.-71%, мало подвиж.-9%, неподвижных-20%, морфологическая норма головки-68%, патология в % головки-26%, в шейки-5%, в хвосте-1%, клетка сперматогенеза-7%, лейкоциты-1,2млн., эритроциты-1-3-5-7 в поле зрения, бактерии-нет , гонококи-нет, трихомонады-нет.возможно ли с такими рез-ми зачать ребенка.что нужно делать и куда обратиться.спасибо.

Ответы

# 19:14 01-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмму лучше выполнять там, где это делается по рекомендациям ВОЗ. Беременность, коли есть подвижные сперматозоиды, возможна. Есть ли отклонения по такой спермограмме судить не возможно.