андролог

15:21 28-02-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте, меня интересует такая проблема: была замершая беременность, через 6 мес. решили снова попытаться, я проверилась все в норме, муж сдал спермограмму(половой покой 7 дней,нормальные-21 %, с пат. головки 42 %,с пат. шейки и средней части 20%,с пат. хвоста 17%, категория А 1,8%,В 3,4%; С 94,8%; объем 2)Врач прописал трибестан,поливитамины,цыгапан, витамин Е,глутаминовую кислоту,верону. Через 2 недели после лечения я забеременела(овуляцию отслеживала,ПА был во время овуляции,половой покой 3 дня),а теперь боюсь,что из-за патологии спермы может быть патология плода, замершая беременнось. Верны ли мои опасения?Могло ли измениться качество спермы за 2 недели, а вдруг яйцеклетку оплодотворили больные сперматозоиды7Заранее спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 17:10 01-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Параметры спермограммы не имеют ничего общего со здоровьем ребенка, а также с возможностью выносить беременность.