андролог

18:52 28-02-2012 / Татьяна / РБ., обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!!!Муж прошел узи мошенки.Немогли бы вы их прокоментировать? ПРАВОЕ ЯИЧКО: 47*30*27 мм., все показатели - норма; головка придатка: 10*7*10мм, вены яичек - 1,8мм., показатели - норма. ЛЕВОЕ ЯИЧКО: 44*28*25мм., показатели норма; головка придатка: 12*8*8мм., эхоструктура неоднородная за счет единичной кисты 3,2мм., вены яичек - 1,1мм.. Диагноз: киста головки придатка левого яичка. Обратились с жалобами на уплотнение и увеличение правого яичка, безболезненное. Насколько это опасно, нужно ли удаление кисты, либо ее лечение? Благодарю за ответ!!!

Ответы

# 17:07 01-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Удаление кисты и еелечение не требуется. Для того, чтобы комментировать характер уплотнения необходим осмотр.