андролог

19:15 02-03-2012 / Анна / Черкесск, обратиться

Здраствуйте! У мужа прблемы ставят диагноз олигозооспермия 2 степени! В прошлом году делали ЭКО + Икси но не получилось выкидыш! Теперь опять планируем уже идем сдавать документы, а у мужа результаты не очень! Пожалуйста у нас в запасе 1 месяц мы стоим на очереди посоветуйте что можно пропить для улучшения хотя бы 3%! Анализ:
время разжижения-60 мин
обьем эякулята-3,0
вязкость-6 см
цвет- серовато-прозрачный
РН-8,5
агглютинация_
лейкоциты-един
эпителий предст желез- 4-9
кристалы бехтер-2-3-6
эритроциты-нет
кол-во спермат. в 1 мл- 5,0
сперматозоиды с патологией - 100 %
А теперь пишут олигозооспермия 3 степени!Спасибо большое за Ваше понимание!!!! Надеюсь вы посоветуете что-то для поддержания!

Ответы

# 00:07 03-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Препаратов, которые бы улучшали показатели морфологии и результаты ЭКО-ИКСИ нет. От витаминов антиоксидантов обычно не отговаривают, но в данной ситуации действенного лечения нет.
# 10:03 03-03-2012 Анна, обратиться
Сергей Куликов,
Здраствуйте, а вы что бы посоветовали можно попробывыать вот это:
витамин Е (токоферол) - 1000мг в день
витамин С (аскорбиновая кислота) - 1000мг в день
бета-каротин - 10-12 мг в день
центрум- по 1 таб в день
гипоксен- по 0,5 г 3 раза в день
фолевая кислота по 2 таб 2 раза в день. Можно хоть как-то улучшить показатель для данной процедуры или еас вообще с таким показателем не возьмут? Заранее спасибо!
# 10:05 03-03-2012 Анна, обратиться
Сергей Куликов,
Можно ли с таким показателем проводить ЭКО + ИКСИ?
# 15:04 03-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Коли есть живые сперматозоиды, то можно делать ЭКО-ИКСИ.
# 19:40 03-03-2012 Анна, обратиться
Сергей Куликов,
Здрастввитамин Е (токоферол) - 1000мг в день
витамин С (аскорбиновая кислота) - 1000мг в день
бета-каротин - 10-12 мг в день
центрум- по 1 таб в день
гипоксен- по 0,5 г 3 раза в день
фолевая кислота по 2 таб 2 раза в день.уйте, а что вы скажите по поводу лекарств? Я понимаю, что все индивидуально просто у нас мало времени! Заранее благодарна!
# 00:14 04-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
От витаминов антиоксидантов обычно не отговаривают, но в данной ситуации действенного лечения нет.
# 11:50 27-03-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моей подруги мужу поставили диагноз: астенозооспермия, признаки воспалительного процесса в стадии обострения.
Возможно ли сделать процедуру ЭКО+ИКСИ только убрать восполительный процесс?
# 11:53 27-03-2012 Анна, обратиться
Извените не астенозооспермия,а азонооспермия
# 13:00 27-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Мужей подруг заочно не консультируем. Пиоспермия не препятствие для ЭКО-ИКСИ. Если воспалительный процесс обусловлен ИППП, то от них лучше избавляться.