андролог

06:18 17-06-2002 / А.Л.В., обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор !
Очень прошу Вас рассмотреть результаты спермограммы и назначить лечение мужу (41 год), в связи с тем что в нашем городе нет специалистов- андрологов.
Муж ранее лечился у уролога – хронический простатит (уколы, таблетки, массаж). Работает на алюминиевом заводе ( вредные условия , тяжёлый физический труд), имеет от первого брака дочь.
У меня (35 лет) здоровье в норме, абортов не было, не предохраняемся около года.
Очень надеемся на Вашу помощь и поддержку.

Объём = 3, 5 мл
Внешний вид = молочного цвета
рН = 8, пониженной вязкости
Количество = 55 млн. в 1 мл
Хорошо подвижные = 35 %
Слабо подвижные = 15 %
Неподвижные = 50 %
Количество дегеператив. = 12 %
Резисгентность к в проц. № a CI = в N
Лейкоциты = 10- 12 в п. зр.
Имеет место явление спермаглютинации +

Ответы

# 00:33 19-06-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Имете смысл пеоед назначением лечения сделать дополнительные анализы - MAR- тест, ТРУЗИ, УЗИ + допплео мошонки. Будут результаты - можно будет говорить о лечении, дажезаочно. Если нет - то думаю и без меня охотников полечить непонятно что, включая простатит найдется. Не поймите меня неправильно, мне не жалко назначить лечение, но чтобы не делать этого наобум, по одной спермограмме - надо пройти то обследоваие которое я Вам указал (как миниум).