андролог

19:36 27-03-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мой муж сдал спермограмму и поставили диагноз тератозооспермию.
подвижность а+в -65.
патологические формы -90
патология головки -88
патология шейки -2
жизнеспособность сперм-88
неподвижные сперм d-15
уточните пож-ста :
1.можно ли с такими результатом планировать ребенка или нужно лечение. 2.муж принимает таблетки сульфасалозин уже 3 года. 3. влияет ли алкоголь на спермограмму. Спасибо вам огромное.жду ответ.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 03:26 28-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно увидеть спермограмму с дословными результатами и нормами лаборатории? Затем можно будет продолжить.
# 21:13 28-03-2012 N@A@T@Ш@, обратиться
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мой муж сдал спермограмму и поставили диагноз тератозооспермию.
микроскопическое исследование:
общее кол-во в эякуляте -201.5>40мл
кол-во сперматоз 1мл-31>20
активно подвижные (а)-16
малоподвижные с поступательным движением (b)-49
подвижность а+в -65.
другие виды (С)-20
неподвижные сперм d-15<50
жизнеспособность сперм-88>75
лейкоциты 125000 до 1млн
нормальные сперм-10>30
патологические формы -90
патология головки -88
патология шейки -2
уточните пож-ста :
1.можно ли с такими результатом планировать ребенка или нужно лечение. 2.муж принимает таблетки сульфасалозин уже 3 года. 3. влияет ли алкоголь на спермограмму. Спасибо вам огромное.жду ответ.
# 23:29 28-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Сульфасалазин может обратимо снижать подвижность и концентрацию. Здесь этой проблемы нет. Низкие дозы алкоголя не влияют.
В таких ситуациях нужно пробывать зачать в течение года. В этой спермограмме морфология посчитана не так, как это принято сегодня. На нее можно вообще не смотреть.