андролог

22:30 27-03-2012 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сегодня сдал анализы на ПЦР на ИППП, мазок и сок простаты.
После этого сразу началось сильное жжение при мочеиспускании. Причём к вечеру боль усилилась, стало совсем невозможно сходить в туалет. Подскажите пожалуйста нормально это или нет и что можно с этим сделать?
И ещё один вопрос. Нужно было принести сперму на анализ, но я совсем про это забыл, и врач сказал, что забыл так забыл. Не страшно ли это или всё-таки принести сперму было важно

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 03:23 28-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Жжения быть не должно, Вы ни слова не сказали из-за чего Вам назначено столь всестороннее и всеобъемлющее обследование?
# 06:03 28-03-2012 Сергей, обратиться
у меня хронический простатит и к тому же у моей девушки обнаружили кандиломы, поэтому и такое обследование. На многих сайтах других больниц и консультаций прочитал, что это жжение после забора анализов должно присутствовать и должно проходить в течении 2-3 дней. Это не так?
# 23:37 28-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Когда я беру мазок, почему-то проходит в течение 2-3 минут :) Бывает всякое.
Кондиломы у девушки это повод взять обычные тесты на ИППП (мазок из уретры, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты).
Диагноз простатит это клинический диагноз, должны быть жалобы и жжение в уретре к ним не относится. Кондиломы у партнеры также не является поводом для тестов, использующихся при диагнозе простатит.