андролог

06:15 28-03-2012 / Игорь / Пеледуй, обратиться

Добрый день!Я бы хотел попросить интерпритировать спермограмму.К сожалению,находясь в командировке,я успел только сдать анализ и получил результат по почте,не попав на приём к специалисту.Проживаю в таёжном посёлке на крайнем севере,поэтому прошу объяснить полученный результат. Количество-3,6мл,цвет-желтовато-сероватый,,мутность-мутн.,вязкость-омм,запах-спец.РН-8,1; число сперматоз.в 1мл.-246млн.; общее число сперматозоидов во всём эякуляте-885,6млн; Количество живых сперматозоидов-90%,мертвых-10%.....Нормокинез-13%,Гипокинез-26%,акинез-59%,дискинезия-2%......Норма головки,шейки,хвоста-3,2%, патологичесмкие формы-96,8%(патология головки-45,2%,головки и шейки-40,3%,шейки-нет,хвоста-нет,тела-11,3%)...Спермальная плазма: клетки сперматогенеза-0-1-2-3;лейкоциты-0-1;эритроциты_нет,эпителий-един,липоидные тельца небол.кол-во; спермагглютинация-не обн,агрегация-не обн; кристаллы Бетхера - един,Амилоидные тельца,макрофаги-отр.....Это ручной расчёт,есть электронный,результат не очень различается,в электронном подсчёте меньше процент живых спермат.(60%),но больше нормокинез-35%....Сдавался анализ с интервалм в неделю...У нас с супругой 2 года назад была беременность,которая закончилась выкидышем,больше не было.Супруга обследована-всё норм.Мой результат,понимаю,плох,но скажите на сколько и есть ли у нас шанс подлечиться и забеременнеть естественным путём? Заранее очень благодарен и с нетерпением жду результата!

Ответы

# 23:23 28-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Цифры неплохие, но выполнена спермограмма странно. Можно увидеть скан анализов? Где-нибудь выложить фото, здесь опубликовать ссылки.