андролог

16:28 07-04-2012 / Дмитрий / 0, обратиться

Мне 22 года.проблема с эрекцией.ходил ко врачу андрологу-она без всяких анализов списалась на психологическую проблему.Вопрос:какие процедуры и анализы надо пройти чтобы установить истинную причину проблемы? Заранее благодарен за ответ!

Вопрос с сайта: "www.cg-everyday.ru"

Ответы

# 17:17 07-04-2012 kzdahtihanov, обратиться
Обязательно сдать анализы на тестостерон, сахар, холестерин, УЗИ предстательной железы, секрет простаты. Проблема может быть физическая, а не только психологическая.
# 19:07 07-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Дмитрий,
Какого рода проблема с эрекцией Вас беспокоит?

Здравствуйте, kzdahtihanov,
Не могли бы Вы дать ссылки на источники научной информации о целесообразности диагностировать заболевания предстательной железы при наличии эректильной дисфункции?
# 19:29 07-04-2012 kzdahtihanov, обратиться
Добрый день, Сергей Куликов,
Вы можете ознакомиться с монографией профессора Гамидова С.И. "Эректильная дисфункция".
# 00:46 08-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Здравствуйте, kzdahtihanov,
Вас не смущает что во всем мире урологи не рекомендуют мацать предстательную железу при наличии эректильной дисфункции, и не описывают проблемы с эрекцией при наличии простатита и решают эти проблемы порознь?

Монографии, методички кафедр, аргументы "наш профессор так считает" в мире не являются надежным источником медицинской информации. Мнение экспертов имеет наименьшую степень доказательности.

Мнение американской урологической ассоциации:
http://www.auanet.org/content/clinical-practice-guidelines/clinical-guidelines/main-reports/edmgmt/chapter1.pdf

Мнение Европейской урологической ассоциации:
http://www.uroweb.org/gls/pdf/russian/9_MaleSexualDysfunction.pdf

Нигде про простату ничего не встретите. Если почитать публикации про простатит, то про эректильную дисфункцию ни слова. Только в России продолжают истово массировать простаты по этому поводу.
# 09:49 08-04-2012 kzdahtihanov, обратиться
Уважаемый Сергей Куликов если внимательно прочитать мои заметки нигде не сказано о причинно-следственной связи между ЭД и простатитом ,кстати последний диагноз раздут у нас до национальной катастрофы Речь идет о том что в любой стране професс.уролог включает в обслед.УЗИ простаты и пальцевое исслед С уважением К З
# 11:40 08-04-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,моё уточнение по поводу что меня беспокоит: не держится эрекция(мало того что она слабая), спадает моментально,как при интимной близости с партнёршей, так и в обычных условиях(в мои 22 года для меня это катастрофически). Андролог делала доплерографию сосудов полового члена-сказала ,что всё в норме.Сдавал кровь на гормоны-уролог сказал ,что всё в норме.Все два врача ссылаются на психологию.Но всё-таки я хотел бы пройти комплексное обследование для установления истинной причины на основании полученных данных(вопрос:что он в себя включает?). Заранее благодарен.
# 16:28 08-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Здравствуйте, kzdahtihanov,

"Речь идет о том что в любой стране професс.уролог включает в обслед.УЗИ простаты и пальцевое исслед С"

Влкючает в обследование чего именно? Или это обязательное исследование всех пришедших на прием? А те, кто не исследуют предстательную железу не являются профессиональными урологами? Поясните пожалуйста свою мысль, буду благодарен за ссылку на профессиональный источник подобной информации, т.к. она мне кажется крайне сомнительной. Особенно, когда речь идет о пациенте, которому 22 года.
# 16:42 08-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Дмитрий,
По сути Вы это обследование прошли, дополнительные исследования, Глюкоза крови, холестерин, измерение АД, иднекс массы тела могут выявить факторы риска развития эректильной дисфункции. Анализы на тестостерон и ТТГ определяют эндокринные проблемы, которые могут являться причиной. Если что-то выявляют, то стремяться скорректировать. Однако, вне зависимости от причины подходы к лечению эректильной дисфункции идентичны, начинают с препаратов ингибитиров ФДЭ 5 типа.
# 21:10 09-04-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Коллеге Куликову - респект.
что касается возникшей дискуссии - то она бессмысленна, проще в своей конференции резать на корню то, что не вписывается в Ваше мировоззрение... научен горьким 15 летним опытом модерирования "03"
# 00:08 10-04-2012 Аноним, обратиться
Не надо ничего резать, если чел не дурак то сразу поймет, что он не прав.