андролог

13:27 16-04-2012 / Саня / Тюмень, обратиться

Добрый день доктор. Мне 40 лет,в 2001 году перенёс операцию по поводу анапластической семиномы 3 б стадии справа и два курса лучевой терапии,начиная с 2008 года сдаю спермограмму-результат нулевой. Но так хочется ещё дочь! недавно сдал анализы:ФСГ,ЛГ,тестостерон и ингибин В.
ФСГ-26,51мМе/мл
ЛГ-7,68мМе/мл
Тестостерон-2,42 нг/мл
Ингибин В-9,4,медиана =166
Есть ли у нас шанс на ЭКСИ,либо другой метод?
и в последнее время с потенцией что-то не то

Ответы

# 21:28 16-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
С потенцией есть смысл разобраться, исключить дефицит тестостерона.

Шансы при ИКСИ есть, если найдут сперматозоиды при биопсии яичек. О биопсии стоит почитать здесь: http://www.03.ru/section/sexfortwo/article/279

Проводили ли до химиотерапии криоконсервацию эякулята?
# 06:58 17-04-2012 Саня, обратиться
К большому сожалению криоконсервацию эякулянта ни кто не предлагал! Подскажите доктор,каким образом можно исключить дефицит тестостерона,что для этого нужно сделать и какие препараты применять?
# 23:11 17-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Дефицит тестостерона можно установить по повторным анализам тестостерона общего Меры преодоления лучше отложить до окончания решения вопроса с получением беременности, т.к. лечение может ухудшить результаты биопсии.