андролог

15:38 16-04-2012 / Joel / Москва, обратиться

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Несколько лет упорно лечу выпадение волос(началось с 14 лет, явные формы и активное лечение началось с 16 лет).
Толку от этого лечения, которое стоило огромного кол-ва времени и денег практически нету. Врач сетует на то, что это андрогенетическая болезнь(т.е. возникает даже без наличия наследственности и под воздействием андрогеннов).
Сказала(трихолог, дерматолог), что иногда в таких сетуациях они обращаются к андрологам, чтобы "подкорректировать" уровень андрогеннов, да бы смягчить ситуацию.
Чтобы Вы могли сказать по данному поводу и какие нужно сдать анализы(т.к. я не спрашивал этого у врачей), которые могли бы сказать о положении дел в моих гормонах, и как на них можно повлиять, с целью прекратить негативное влияние гормонов на мой организм(т.е. прекратить выпадение волос и сопутствующие неудобства)

С Уважением!

Ответы

# 21:25 16-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Гормональное обследование и лечение в такой ситуации не проводится.
# 21:59 16-04-2012 Joel, обратиться
Сергей Куликов,

Т.е. врач андролог здесь в принципе помочь не может?
# 02:10 17-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Нет не может.
# 12:23 17-04-2012 Аноним, обратиться
Волосы могут выпадать и не от влияния тестостерона на волосяные луковицы. Причин может быть масса вплоть до генетических факторов.
# 16:10 17-04-2012 Joel, обратиться
Аноним,
в моём случае наследственность почти не играет роли(т.к. в семье нет лысых и т.п.)