андролог

21:47 16-04-2012 / добра всем… / МИНСК, обратиться

Помогите расшифровать спермограмму пожалуйста...У жены обнаружили уреаплазму уреалитикум,ей назначили лечения 14дней,мне уролог тоже назначил лечение антибиотиками 1мес,спермограмма была неплохая,только были обн.аглюцинация+ и аагрегация++,немного лейкоциты повышены были и всё,вот пролечились дорогими лекарствами,у жены всё хорошо,вылечилась,а у меня спермограмма показала вот какие результаты...Объём 3,0 консистенция слабо вязкая,срок разжижения 30мин,вязкость сколо 1мм,цвет желтоватый,рн7,5,мутность-мутная,колличество сперм в 1мл-114*10,общее колич сперм 342*10,активно подвижные 52%,сумарн кол активно и мало подвижных 78%,неподвижные 22%,аглюцин+агрегац,лейкоциты 10-15 в поле зрения,эритроц нет,макрофаги встречаются(в прошлой спермограмме до лечения их не было),спермиофаги нет,липоидн тельца незначительн,амилоидные нет,клетки эпителия ед в препарате,морфологически нормальн сперматозоиды 70%,дефект головки 30%,клетки спермотогенеза на 100 сперматозоидов 0,5%,незрелые спермотозоиды 9%.....я вас очень прошу помогите разобраться,неужели после лечения спермограмма могла стать хуже?Смогу ли я иметь детей при таком анализе???Какие анализы ещё лучше сдать???Сдал общ. ан мочи лейкоциты 1-2,общ .анализ крови хороший...Что делать???

Ответы

# 02:13 17-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
В спермограмме нормальные показатели, но выполнена она неадекватно. Спермограмму дОлжно выполнять по рекомендациям ВОЗ, морфологию сперматозоидов оценивать по строгим критериям Крюгера + MAR тест. Сможете ли Вы иметь детей можно выяснить лишь пожив минимум 1 год регулярной половой жизнью (через день в середине менструального цикла, без любрикантов) без контрацепции.
# 10:23 18-04-2012 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор, у меня беременность 30 недель. Сейчас обнаружили инфекции уреаплазмоз и трихомониаз. Я пролечилась Мужу сказали сходить к андрологу и пролечиться. Он у меня трус еще тот, скажите что с ним будут делать на приеме и какие анализы как сдавать?