андролог

17:14 18-04-2012 / инна / беларусь, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму:Время воздержания-4 дня.Кол- во эякулята 3 мл, цвет- позрачно- желтый,рн-8.3, вязкость-0.3, время разжижения-50 мин,концентрация спермы-69.4,подвижность-42.1%,поступательно подвижные быстрые-1.9%, поступательно подвижные медленные-23.6%,непоступательно подвижные-16.6%, неподвижные-57.9%,нормальная морфологтя ВОЗ -25%,КПС-29.2%,КППС(а)-1.3,КППС(б)-16.4%,КФС-8,скорость-7,ИПС-55,крнцентрация спермотозоидов-208.2 млн.,функционально спомобные-24 млн.,слизь-+,клетки спермотогинеза-0-2,агглютинация-++,лейцитиновые зерна-мало,лейкоциты-0-2,патологические формы-75%.
Какие препараты нужно применять, чтобы улучшить подвижность сперматозоидов, уменшить агглютинацию.В предыдущих результатах спермограммы(год назад) агглютинация была-+,неподвижные сперматлзоиды были:53%,51.5%,66.2%,63.7%,49.9%,53.5%,57.9%-результаты всех спермограмм в динамике).Делали узи мошонки-все нормально, узи мочевого пузыря, предстательной железы-диффузные изменения предстательной железы.Принимали: спеман, витопрост, цинктерал, пепонен, ликоред,вобензим,антиоксикапс с селеном,аевит.Лечащий врач сказал, что мы "топчемся" на месте.Поскажите, пожалуйста, что еще можно принять? СПАСИБО!!!

Ответы

# 15:11 19-04-2012 инна, обратиться
Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму:Время воздержания-4 дня.Кол- во эякулята 3 мл, цвет- позрачно- желтый,рн-8.3, вязкость-0.3, время разжижения-50 мин,концентрация спермы-69.4,подвижность-42.1%,поступательно подвижные быстрые-1.9%, поступательно подвижные медленные-23.6%,непоступательно подвижные-16.6%, неподвижные-57.9%,нормальная морфологтя ВОЗ -25%,КПС-29.2%,КППС(а)-1.3,КППС(б)-16.4%,КФС-8,скорость-7,ИПС-55,крнцентрация спермотозоидов-208.2 млн.,функционально спомобные-24 млн.,слизь-+,клетки спермотогинеза-0-2,агглютинация-++,лейцитиновые зерна-мало,лейкоциты-0-2,патологические формы-75%.
Какие препараты нужно применять, чтобы улучшить подвижность сперматозоидов, уменшить агглютинацию.В предыдущих результатах спермограммы(год назад) агглютинация была-+,неподвижные сперматлзоиды были:53%,51.5%,66.2%,63.7%,49.9%,53.5%,57.9%-результаты всех спермограмм в динамике).Делали узи мошонки-все нормально, узи мочевого пузыря, предстательной железы-диффузные изменения предстательной железы.Принимали: спеман, витопрост, цинктерал, пепонен, ликоред,вобензим,антиоксикапс с селеном,аевит.Лечащий врач сказал, что мы "топчемся" на месте.Поскажите, пожалуйста, что еще можно принять? СПАСИБО!!!
# 15:12 19-04-2012 инна, обратиться
Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму:Время воздержания-4 дня.Кол- во эякулята 3 мл, цвет- позрачно- желтый,рн-8.3, вязкость-0.3, время разжижения-50 мин,концентрация спермы-69.4,подвижность-42.1%,поступательно подвижные быстрые-1.9%, поступательно подвижные медленные-23.6%,непоступательно подвижные-16.6%, неподвижные-57.9%,нормальная морфологтя ВОЗ -25%,КПС-29.2%,КППС(а)-1.3,КППС(б)-16.4%,КФС-8,скорость-7,ИПС-55,крнцентрация спермотозоидов-208.2 млн.,функционально спомобные-24 млн.,слизь-+,клетки спермотогинеза-0-2,агглютинация-++,лейцитиновые зерна-мало,лейкоциты-0-2,патологические формы-75%.
Какие препараты нужно применять, чтобы улучшить подвижность сперматозоидов, уменшить агглютинацию.В предыдущих результатах спермограммы(год назад) агглютинация была-+,неподвижные сперматлзоиды были:53%,51.5%,66.2%,63.7%,49.9%,53.5%,57.9%-результаты всех спермограмм в динамике).Делали узи мошонки-все нормально, узи мочевого пузыря, предстательной железы-диффузные изменения предстательной железы.Принимали: спеман, витопрост, цинктерал, пепонен, ликоред,вобензим,антиоксикапс с селеном,аевит.Лечащий врач сказал, что мы "топчемся" на месте.Поскажите, пожалуйста, что еще можно принять? СПАСИБО!!!
# 00:32 20-04-2012 Аноним, обратиться
Немного снижена подвижность, но такая сперма вполне фертильна. Ничего вообще принимать не надо. Можно спокойно планировать беременность.