андролог

13:33 26-04-2012 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мне делали операцию лапароскопия, поставили диагноз хронический эндометрит, двусторонний аднексит хламидийной этиологии. Анализы ПИФ полож. из полости матки, ПЦР отр. Проведен курс лечения: противовоспалительной терапии на фоне иммунокоррекции УФОК №1, антибактериальная терапия клацидом с инкубацией в\в №3, затем орально клацидом СР 500 мг 1 раз в день №7, Галавитом 100 мг№5 в\м ежедневно. Внутриматочными инстилляциями деринат, таривидом №10, физио. Галавитом свечи ректально 1 раз в день ч\з 48 часов курсом 5 доз, затем 1 раз в день ч\з 72часа курсом 5 доз. Мужу назначили курс лечения : Галавит по схеме первые 5 доз ежедневно 100 мг в сутки в\м. Последующие 5 доз свечи( ректально ) ч\з 48 часов каждая и последующие 5 доз свечи ( ректально ) ч\з 72 часа каждая. Клацид СР 500мг в день 14 дней, Микомакс 150 мг в день на 7-ой, 12-й дни приема Клацида. Виферон 500 ректально 2 раза в день в течение 10 дней, Центрум в течение 1 мес., Бифидок по 1 стакану 3 раза в день в течение месяца. Лечения для мужа назначила гинеколог и не объяснила когда что принемать, не могли бы вы подсказать в какой последовательности принемать данные лекарства. И еще вопрос, такое лечение поможет излечиться от хламидиоза? Спасибо.

Ответы

# 14:07 26-04-2012 kzdahtihanov, обратиться
Лечение для мужа должен назначить уролог после сдачи анализов
# 16:29 30-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечение галавитом, вифероном витаминами нельзя назвать адекватными.
Муж при наличии ВЗОМТ у партнерши обследуется на ИППП. Если даже ничего не находят, то получает противохламидийное лечение, например, азитромицин 1 грамм однократно внутрь. Пусть обсудит с адекватным доктором.
# 16:36 30-04-2012 Анастасия…, обратиться
Сергей Куликов, мужа не стали проверять на хламидии т.к. кроме него мне не от кого больше заразиться этой инфекцией, а у него был грешок. А разве Клацид не антибиотик, ведь он дает основное лечение , а все остальное иммунодулирующее средстроа или я не правильно думаю?
# 16:46 30-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Кларитромицин не рекомендован для лечения хламидиоза из-за недостатка доказательств эффективности, хотя и его может оказаться достаточно. Отсальное лечение не требуется вовсе.
# 16:48 30-04-2012 Анастасия…, обратиться
Сергей Куликов,
спасибо за ответы