андролог

13:23 27-04-2012 / катя / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Катя
здравствуйте.у меня поликистоз яичников.мне 22 года.5 лет замужем официально.в 2007 году была анэмбриония.после этого не могу забеременеть..делали стимуляцию клостильбегитом.и хгч.фолликул то недоростает то переростает.делали лапароскопию.толку ноль.сейчас назначали на 1 месяц фемоден.потом с 5 по 9 д.ц клостильбегит и диферелин как фолликул подрастет.и хотят сделать инсеминацию..эффективно ли это?а может сразу на эко?и как все это помогает при поликистозе..сдавала тест толлерантности глюкозы с инсулином.вот-сахар натощак 5.3 глюкоза 3.4 через час после нагрузки сахар-7.2 глюкоза 68.через 2 часа сахар-6.0 глюкоза 34..все в норме.муж сдавал спермограмму тест крюгера и мап тест-вот результаты-связывание спермиев igg-1%.Тест Крюгера-нормальные формы 2 %,патология головки грубая-84%,легкая-12%,патология шейки грубая 1%,легкая 1%,патология хвоста - 0%,клетки сперматогенеза-0%,юные формы -0%,МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ ИНДЕКС-14%,объем эякулята-7мл,концентрация сперм-39 млн.в мл.,общая-273 млн.,МИКРОСКОПИЯ-круглые клетки-1 млн.в мл.,липоидные тельца + в п/зр,агллюцинация-нет в п/зр,эритроциты-0 в п/зр,агрегация-----в п/зр,эпителий-0 в п/зр,микрофлора----в п/зр,кристаллы----в п/зр,прогрессивно подвижных(а и б)-32.5%,непрогрессивно подвижных(с)-25.8%.общая подвижность -58.3%,неподвижных-41.7%.разжижение-25 мин,цвет матово-белый,вязкость-1см,PH-7.8что это такое?это нормальные показатели?что такое патология головки спермиев?это страшно?и почему нормальных форм 2%?заранее спасибо.чем улучшить?я начала ему давать орехи с медом каждый день.и витамин е и фолиевую кислоту.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 16:21 30-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Эмпирическая терапия не способ преодоления бесплодия спустя 5 лет. Причины плохой морфологии разные. При такой давности бесплодия, если не выявлена устранимая причина, то показано ЭКО-ИКСИ.
# 11:40 01-05-2012 катя, обратиться
Сергей Куликов,а патология головки спермиев лечится?морфологический индекс 14%.нормальных форм 2%,патология головки спермия 84%.это лечится?для естественного зачатия это плохо?
# 23:31 01-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечат причины, а не цифры. К сожалению не всегда удается выявить причину проблемы.