андролог

18:43 27-04-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор, мы с мужем планируем родить ребенка, перед зачатием муж сдал спермограмму. Доктор сказал что результат очень плохой , нет клеток. назначил витамины Е, Б6, селен+цинк. Муж расстроился и был запой. через месяц сдал заного, все плохо доктор сказал был бы хотябы 1 сперматозоид и заного лечение на 2 месяца добавил Вазонит 600. Сейчас 1.5 месяца все по списку выполняем рекомендации врача. скоро повторно сдавать. Очень боимся что шансов нет.
Скажите пожалуйста могла ли быть такая спермаграмма из за того что муж пил? и может ли она изменится. если лечится и следовать всем рекомендациям врача? Через сколько спермограмм можно судить есть ли шансы или нету?
Буду очень благодарна

Ответы

# 16:18 30-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Мне кажется, что нужно в этой ситуации мыслить немного в другом направлении. Проблема решается примерно так: http://www.03.ru/section/sexfortwo/article/279