андролог

04:55 29-04-2012 / Татьяна / красноярск, обратиться

Доктор, обращаюсь с проблемой эрект. дисфункции. Проходил обследование в часной клинике (анализы на инфекции, спермаграмма и т.п.) Все в норме, по итогам узи и ёще каких то манипуляций датчиком, замеров давления доктор сказал что у меня нарушено кровообращение в малом тазу. Я работаю водителем, видимо это сказалось. В клинике предлагают какие-то уколы в пенис, отнюдь не дешевые. Подскажите, пожалуйста, есть ли практика применения таких уколов, и какие препараты более изучены. После прохождения лечения каков эффект? Долговременен ли он? Есть ли альтернативное лечение? Спасибо.

Ответы

# 16:03 30-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Эректильную дисфункцию, вне зависимости от причины преодолеваютс помощью препаратов, начинают с ингибиоторов ФДЭ 5 типа (Виагра, Левитра, Сиалис или Зидена). Если они не помогают в достижении адекватной эрекции, то для этого можно использовать инъекции в половой член альпростадила, это не курсовое лечение. Оно лишь позволяет достичь эрекцию в определенный момент времени (перед половым актом). Благоприятный отдаленный эффект такого лечения может быть при регулярном применении в большого промежутка времени. Такой эффект минимален. Исключение составляет психогенная эректильная дисфукция.