андролог

13:25 01-05-2012 / Алексей / Нижний новгород, обратиться

Здравствуйте. Коротко.
Медленое движение 18%
Непоступательное движение 10%
Неподвижные 72%
Быстро поступательное движение нет вообще.
Морфология нормальные 4%
Патология головки 80%
Патология шейки 8%
Патология тела 3%, хвоста 5%

Понятно что нужна биопсия, эко+икси.
А с такой морфологией вообще получится скрестить клетки?
и получится ли из них в дальнейшем развивающийся эмбрион?
какова вероятность заболеваний ребенка при такой морфологии, и какие они могут быть?

Ответы

# 23:21 01-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Биопсию, при наличии сперматозоидов в эякуляте не выполняют.
Морфология не является прогностическим фактором для здоровья будущего ребенка. Такая морфология бывает и у здоровых людей.
# 17:56 02-05-2012 Алексей, обратиться
Сергей Куликов,
я правильно понял, можно с такими показателями на исеминацию?
Спасибо за ответ.
# 00:40 03-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
По части одной спермограммы сложно давать окончательные суждение. Здесь снижена подвижность, концентрация вообще отсутствует как класс. Инсеминация это плохой способ преодоления мужского фактора бесплодия.