андролог

19:03 13-05-2012 / Настя, обратиться

Добрый день:) скажите пожалуйста что делать в такой ситуации...
спермограмма:
обьем эякулянта 4,2мл, ph 7.8, вязкость 0,3, разжижение 1 час, концентрация круглых клеток 0-1, концентрация лейкоцитов 0-3,эритроцитов нет, липоидные тельца небольшое кол-во, амилоидные тельца нет, концентрация сперматозоидов 10 млн/мл, подвижность а-10%,b-12%,c-9%,d-69%, морфология : нормальные сперматозоиды 62%бпатологические формы38%(пат.гол. 13%,бул.гол.-2%, ш+хв-10%), агглютинация сперматозоидов нет, агрегация сперматозоидов нет, макрофаги нет
что мало спермиков я поняла, а из-за чего это может быть? что можно сделать до похода к врачу? муж просто пока работает так что в ближайший месяц не попадет туда:(
заранее спасибо за ответ:)

Ответы

# 23:54 13-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
До похода к врачу нужно повторить спермограмму через месяц там, где ее выполняют по рекомендациям ВОЗ, морфологию сперматозоидов оценивают по строгим критериям Крюгера + MAR тест.