андролог

14:36 16-05-2012 / Дмитрий / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. мне 19 начал лечение первичного гипогонадизма препаратом сустанон 250. какой препарат можно применять в комплексе с сустаноном 250. и как свести на нет побочные явления?
с уважением Дмитрий.

Ответы

# 01:09 17-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
При гипогонадизме речь может идти просто о возмещении дефицита тестостерона. Какие побочные эффекты Вас беспокоят?
# 20:37 17-05-2012 Дмитрий, обратиться
Спасибо за ответ Сергей. на сколько я знаю действие сустанона 250 полностью подавляет естественную выработку собственного тестестерона, и по окончанию курса лечения есть опасения, что яички атрафируются и не смогут возобновить по новой собственную выработку тестестерона. дозирование препората 2 ампулы раз в 3 недели.

и все же, что бы вы могли посоветовать в комплексе для большей эффективности.
с уважением.
# 00:00 21-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Препарата вводится ровно столько, сколько необходимо, чтобы восполнить дефицит тестостерона в организме. Необратимых изменений он не вызывает.

Когда речь идет о мужском бесплодии, то обычно препараты тестостерона вводимые из вне не улучшают работу яичек. Избыточные дозы тестостерона могут обратимо угнетать сперматогенез и ухудшать количественные показатели спермограммы.