андролог

13:10 23-05-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый день!
Возможно ли зачать ребенка при такой спермограмме:

Добрый день!
Возможно ли зачать ребенка при такой спермограмме:
Объём 3.2
Вязкость 5 см
Агглютинация 2%
МАР-тест 0
Концентрация 96
Общее количество в эякуляте 307
Подвижность:
А - 0%,
B - 29%
C - 43%
D - 38%
Морфологически нормальные формы 10%
Патологические формы 90%
- патология головы 50%
- патология шейки 19%
- патология хвоста 21%

Врач ничего конкретного не сказал, на бумаге написано, что естественное зачатие возможно. Но у нас с женой уже 4 года не получается.

Заранее спасибо.

Ответы

# 19:08 23-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Возможно, но спустя 4 года уже оттягивать ожидание нет смысла. Или обнаруживается устранимая причина, или делается ЭКО.
# 20:53 28-05-2012 Александр…, обратиться
Добрый день!

Не могли бы вы подробней прокомментировать свой ответ относительно возможности естественного зачатия? Я сравнивал с нормами ВОЗ, и ничего оптимистичного по качеству в своей спермограмме не нашел.
У жены все в порядке, врач настаивает на ЭКО, о лечении вообще ни слова.

Спасибо,

Александр
# 00:51 29-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я согласен с врачом.
# 00:51 29-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я согласен с врачом. Это и будет лечением.