андролог

15:09 26-05-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Помогите расшифровать спермограмму. Я не могу забеременеть уже пол года. Каковы шансы забеременеть естественным путем при следующих результатах? Воздержание: 5 дней - Колл-во спермы 0,7 мл - цвет: белый-серый - вязкость: 2 мм - РН спермы: 74 - время разжижжения 30 мин концентрация сперматозоидов: 82 млн /мл - живые: 80% - мертвые: 20% - нормокинезис: 13% - акинезис: 23% - гипокинезис: 19% - дискинезис: 45% - нормальные сперматозоиды: 58% - потология головки: 21% - потология шейки: 7% - потология хвоста: 5% - юные формы: 9% - спермаглютинизация + - лецитиновые зерна в знач. - лейкоциты: 0,82х10,6 мл

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 11:52 27-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Низкий объем, вознакает вопрос о том все ли попало в баночку? У здоровых людей шансы получить беременность в течение 6 месяцев оклоо 60%. Есть смысл пожить половой жизнью еще.
# 11:56 27-05-2012 Мария, обратиться
Спасибо большое за ответ!
# 09:41 31-05-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте! Я но неправильно написала "Колличество спермы". Исправляю: Колл-во спермы 7,0 мл

Еще хотелось бы узнать 13% нормокинезиса при данных результатах - это очень мало для того, чтобы забеременеть?
# 14:57 03-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я бы не доверял показателям этой спермограммы. Она выполнена ненадлежащим образом, не по рекомендациям ВОЗ,
# 16:13 03-06-2012 Мария, обратиться
Да, мы, пожалуй, обратимся в другую клинику. Спасибо за ответ!