андролог

19:24 29-05-2012 / Андрей / 0, обратиться

Диагноз
стерильность в браке. Гипоплазия +ои.
биохимический анализ
пролактин-14
тесторон-8.5
ФСГ-20
ЛГ-10
может ли жена забеременеть? если нет как лечиться?

Вопрос с сайта: "Ваш личный доктор. Бесплатные медицинские консультации"

Ответы

# 22:58 29-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно увидеть дословные результаты спермограммы?
# 22:42 05-06-2012 Андрей, обратиться
Спермограмма
вязкость нормальная
рН 7.2
объем,мл. 3
количество сперматозоидов в мл(млн) 3
подвижность а+в+с, %
а-Нормокинезис % 0
в-Гипокинезис % 0
с- Дискинезис % 30
d-Акинезис % 70
Патологическая форма % 100
Лейкоциты (в поле зрения) 1-2
Лецитиновые зёрна ++
Клетки сперматогенеза % 7
# 01:20 06-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Нужно сдать спермограмму повторно, проконсультироваться с урологом. Если уролог выявит устранимую причину (варикоцеле, токсические воздействия), то убрав ее можно иметь шанс на улучшение спермограммы и наступление спонтанной беременности. В противном случае мерой преодоления скорее всего будет процедура ЭКО-ИКСИ.
# 10:39 06-06-2012 Андрей, обратиться
А за чем второй раз сдавать спермограмму? был на консультации андролога. Сдал спермограмму, которую вам выслал.После осмотра назначил лечения: курс лечения 70 дней
спеман по 2 таб. 3 раз в день
ликоред по 1 таб 1 раз в день после еды 3 месяца
Через полгода прийти сдать спермограмму повторно.
причины заболевания толком не сказал, только спросил тяжести или переохлаждения были.? Может быть результаты улучшается после курса лечения, но навряд ли. Скорей всего придется делать искусственное оплодотворения, сказал что на вряд ли поможет?
Так что нам делать и как нам быть?подскажите пожалуйста!
# 00:14 07-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Одного осмотра при такой спермограмме недостаточно.
# 00:21 07-06-2012 Андрей, обратиться
что мне делать дальше? какие сдавать анализы?
# 01:51 08-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Выполнить спермограмму повторно, обсудить с адекватным специалистом.
# 11:41 10-06-2012 Андрей, обратиться
Подскажите а мне когда сдавать повторно спермограмму сейчас или как андролог сказал через пол года?
# 13:19 10-06-2012 Андрей, обратиться
Подскажите ещё один вопрос, а какое питание у меня должно быть? что можно есть а что нельзя?
# 00:22 13-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
От питания такие изменения в спермограмме не происходят, если Вы, конечно, не голодаете.