андролог

20:26 06-06-2012 / Анна, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли забеременеть при такой спермограмме:
1.Количество 3.0
2.Цвет серовато-белый
3.Прозрачность мутная
4.Запах огбычный
5.Консистенция слабо вязкая
6.Лейкоциты 5-10 в п/зр.
7.Эритроциты нет
8.Эпителии небольшое количество
9.Лецитиновые зерна небольшое количество
10.Спермозоидов в 1 мл эякулята 37%*100 млн/мл
11.Подвижные 35%
12. Малоподвижные 28%
13.Неподвижные 34 %
14.Патологические формы 3%
Заключение астеноспермия.
Соответствует ли диагноз действительности? К доктору еще не ходили. Воздержание было немного больше недели. Могло ли это повлиять на результаты?

Ответы

# 00:04 07-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Могло повлиять. Лучше пересдать с воздеражанием от 2 до 7 дней в лаборатории, которая выполняет исследование по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру.
# 08:54 07-06-2012 Анна, обратиться
спасибо, за Ваш ответ! Скажите, пожалуйста, какие шансы забеременеть при такой спермограмме?
# 01:49 08-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
По спермограмме невозможно высчитывать вероятность зачатия.