андролог

21:39 12-06-2012 / Виктория… / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы. Кол-во биол. материала - 4,0 мл, цвет - серовато-желтый; вязкость - 0,1 мм; Ph 8,0; время разжижения - достаточно жидкая; кол-во сперматозоидов в 1мл - 15,0*10; во всем материале - 60*10; подвижность: А-21%;В-7%;С-11%,D-61%. Жизнеспособные (А+В)- 28%, нежизнеспособные (C+D)-72%; Живые - 39%, морфизмененные - 25%, мертвые - 61%, аглюццинация - нет; агрегация - нет; макрофаги, сперматофаги - ед в препар.;лейкоциты - 2,0 в п/з, эритроциты - нет, клетки эпителия - ед. в препар; слизь - нет; клетки сперматогенеза - 0,5, лецитиновые зерна - в умер. кол-ве. Была неразвивающаяся беременность. У жены все в норме. Какие из показателей спермограммы могли послужить причиной неразвивающейся беременности и при каких их значениях можно снова планировать беременность. Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.pchelofest.ru"

Ответы

# 22:47 12-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Параметры спермограммы не являются причиной прервавшихся беременностей. При одной замершей беременности углубленного обслдедования не требуется.