андролог

16:36 22-06-2012 / Николай, обратиться

Здравствуйте, доктор. Обращаюсь с такой проблемой. У меня проблемы с эрекцией. Либо слабая, либо вообще не наступает,. В октябре ставили диагноз хронический простатит, после проведенных массажей (20 раз в 2 подхода по 10), лазерной терапии, приема таблеток, антибиотиков и БАДов (уколы Простаког, заноцин, витапрост+, уколы Лонгидаза, Трентал, Тентекс Форте, Верона, Энерион, Азицин, Витамин Е 400мг) ситуация не изменилась. Сейчас слабый застой в области слева, размер простаты изменился с 25 до 19, инфекцию убрали. По анализам на гармоны все в порялке. Провели УДС сосудов полового члена, эластичность сосудов прекрасная (со слов доктора), увеличение при уколе Папаверин в 2 раза, но кровоток составляет лишь 15,76, когда по норме 25 (со слов врача). Предположили, что спазм сосудов выше, предложил провести курс сиалиса или левитры 3 месяца, Говорит, что после 6-7 раз приема Сиалиса спазм должен пройти.
Мне 25 лет, утренних и ночных эрекций нет. Никаких травм не было, никаких таблеток не принимал, никогда не курил, алкоголь редко, спортом занимаюсь мало, работа сидячая., болезней нет. После приема 10 мг сиалиса результат очень хороший, излишне, чувствую, что нужно меньше.
Сменил 3 врача.
Может ли курс сиалиса, левитры помочь? Какие могут быть предложения по лечению? Действительно ли дело в сосудах?
Спасибо.

Ответы

# 22:47 22-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
При лечении эректильной дисфункции чаще всего речь идет о преодолении, а не о излечении, если это, конечно, не психогенная причина. Речь об улучшении теоретически может идти при длительных приемах препаратов (виагра и аналоги, левитра, сиалис, зидена). Для постоянного применения одобрен сиалис (5 мг в сутки), все остальные средства лишь для ситуационного приема. Если имеется избыточный вес, то похудание, регулярные физические нагрузки до некоторой степени иногда могут улучшить ситуацию.
# 09:16 24-06-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
проблема связана с сосудами?
# 15:17 24-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Возможно, только что это меняет?