андролог

13:46 25-06-2012 / вика / РС(Я)Нерюнгри, обратиться

Здравствуйте!В 2011 году мужу поставили диагноз хронический простатит,принимал препараты Трентал,Тентекс Форте,проколол Простакор,был массаж предстательной железы,вводили лекарство через катетор.2 дня назад сдал СГ, результат исследования: кол-во 2 мл, цвет-с/б,мутный,запах -об,рН 7,4 вязкость-0мм,время разжижения 30мин,кол-во сперматозоидов в 1 мл, в млн - 32, в эякулянте 64 млн,живых-82%,мертвых 18%, нормокинезис-51%, гипокинезия-6%,акинезия-41%,дискинезия-2%,нормальные формы-86%,патология головки-8%,патология шейки-3%, патология хвоста-3%,кол-во лейкоцитов 5-6,эритроциты-ед,лецитиновые зерна++,кристалы нет,гиалиновые шары 3-4,макрофаги 2-4,показатель Фарриса-65,агглютинация-+.Возможно ли забеременнеть при таких показателях или нужно пройти повторное лечение?

Ответы

# 19:43 25-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Беременность возможна. Лечение простатита, особенно в таком виде к способности зачать никакого отношения не имеет.