андролог

08:42 07-07-2012 / Арсений / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я прринимаю преперат финалепсин уже лет 5 и уже месяцев 4 принимаю миорелаксант скажите пожалуйста сколько времени должно пройти после отмены препаратов для зачатия ребенка и какие анализы надо сдавать?спасибо

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 01:01 08-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
Препараты могут ухудшать показатели эякулята, но это отнюдь не исключает наступление беременности. Вы можете сдать спермограмму прежде чем начинать попытки зачать, чтобы оценить свой потенциал (лучше там, где анализ выполняют по рекомендациям ВОЗ, морфологию оценивают по строгим критериям Крюгера).