андролог

18:03 12-07-2012 / олеся / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:!! Помогите пожалуйста разобраться с результатами спермограммы мужа 30 лет. Воздержание 3 дня. Объем 2,8 мл. Серовато-белая, мутная, время разжижения 20 мин, вязкость 0,1 см (нор 0,1-1,5). Ph – 7,0(нор7,2-8,0)
Число спермат в 1 мл- 113млн(нор20-120) общее кол-во - 316,4 млн.(нор40-600)
Кол-во живых - 41%(нор>50) Мертвых - 59 %
Нормокинезис(A) – 15% (нор >50)
Гипокинезис(В) - 21% ( нор10 -20)
Дискинезис(С) – 51% ( нор10 -20)
Акинезис(D) – 13% ( нор10 -20)
Категория А+В - 36% (норм >50)
Нормальные формы спермат -80%
Дегенеративные формы- 20% (норм 50)
Можно ли забеременеть самостоятельно с такой спермограммой? В чем причина низкой подвижности сперматозоидов в данном случае? Можно ли улучшить подвижность принимая витамины, минералы, маточное молочко Виардо, спеман, верону, улучшить питание или все же без антибиотиков уколов не обойтись? Муж чувствует себя отлично, жалоб нет, потенция, эрекция в норме, хронический простатит отражается только на результатах спермограммы, нужно ли лечить хронич простатит если ничего не беспокоит. ПЦР на инфекции отрицательные

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 03:08 13-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
Судя по Вашей спермограмме мертвые сперматозоиды способны, как оказалось, двигаться.

Пересдайте спермограмму в нормальном месте, по рекомендациям ВОЗ, где морфологию оценивают по строгим критериям Крюгера.
# 03:08 13-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
Судя по Вашей спермограмме мертвые сперматозоиды способны, как оказалось, двигаться.

Пересдайте спермограмму в нормальном месте, по рекомендациям ВОЗ, где морфологию оценивают по строгим критериям Крюгера.