андролог

18:23 13-07-2012 / Марат / Казань, обратиться

Добрый день. Планировали с женой второго ребенка (первому 6 лет). После года попыток, наступила беременность, но замерла на раннем сроке. Спермограмма - подвижность-активные-28%, слабоподвижные-4%,качающиеся-25%,неподвижные-43%,объем эякулята-4,2 мл,концентрация спермиев-14 млн в 1 мл,количество в порции-58,8 млн,лейкоциты-2 млн в 1 мл,эритроциты - единичные,липоидные тельца +,кристаллы Бетхера -,микрофлора+,агглютинация+,время разжижения эякулята 35 мин,цвет-молочно-белый,вязкость 9 мм,рн 7,MAR тест отриц.,цитоморфология по Крюгеру нормальные формы - 40%,патология шейки легкая - 7%,патология хвоста-9%,патология головки специфическая-44%,слизь+. Проблем со здоровьем не испытываю. У меня с рождения крипторхизм, после операции монорхизм. Посоветовали обратиться к андрологу. Какое дополнительное обследование и анализы рекомендуете? Возможно ли какое-то лечение, которое бы улучшило показатели спермограммы?

Ответы

# 20:34 13-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
Односторонний крипторхизм к проблеме не имеет отношения. Параметры спермограммы не имеют отношения к проблеме. При одной замершей беременности углубленное обследование не требуется.