андролог

22:09 13-07-2012 / Екатерина… / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему папе 67 лет.
3 месяца назад он обратился к андрологу с проблемой. Поставили диагноз - рак. Не уточнив ему диагноз , направили на операцию. В выписке прочитали следующее: Лимфома с поражением обоих яичек, левого легкого, забрюшинных лимфоузлов IV по Ann_Arbor. Проведена двусторонняя орхфуникулярная эктомия под SMA. Гистология: код патогистологии 273790- 792. Первичная мелкоклеточная агрессивная лимфома, инфильтрирует строму, придаток, инвазия в оболочки и канатик (исследование при поступлении- биобсия; исследование опухоли после резекции еще не провели). Анализы при выписке: ОАК: Эр - 3,7 (10*12 л), Hb - 115,Tr-245 (10*9),Лейкоциты -6,5. Биохимия: общий белок - 66,7,сахар- 5,3,мочевина - 4,3,креатинин - 74,4, общий билирубин - 14,0. Моча - плотность - 1030,белок- отр,лейкоциты - отр,эритр-отр. ЭКГ - синус.ритм.
На 24 июля назначена консультация химиотерапевта. Сказали, что возможно будет химиотерапия по 2 курса.
Прошу Вас сказать: расшифровать код гистогии, возможные варианты лечения, прогноз.Что еще ждет. Как защитить организм во время и после химиотерапии, какие перерывы делают между курсами. Чем питаться, можно ли пить витаминя. Папа курит с 15 лет очень много, постоянно кашляет, бросать не хочет. Чем чревато? Какие санатории посоветуете после химиии, можно ли ехать на юг в межсезонье. В случае неблагоприятного исхода, сколько можно прожить с таким диагнозом? Мы очень волнуемся. Спасибо большое!!!

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 00:17 14-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лучше адресовать вопрос гематологам.