андролог

14:51 18-07-2012 / ксения / оренбург, обратиться

здравствуйте.у меня такой вопрос-у моего супруга(сейчас ему 22) крипторхизм и гипоспадия.перенес операцию по востоновлению канала в 13 лет в г. Тольятти.сейчас отверстие канала находится снизу полового члена ,примерно посередине.в браке 3 года.не придохраняемся(у меня есть ребенок от первого брака).когда начали его обследовать 2 года назад сдавали анализ крови на гормоны(на руах результата нет ,но помню точно что фсг был повыен в полтора два раза).в прошлом году сделали биопсию(прокол) врач сказал 0 ,даже не нашли из чего образуются спермики (забыла как называется).но муж сказал с уверенностью что процедура была проведена не верно (не попали в само яичко,пробу взяли с мошонки).еще раньше после полового акта он ничего не ощущал(выхода спермы)а неделю назад мы оба стали это ощущать что что то выходит,причем при каждом п.а. подскажите что это может быть.стоитли нам попробовать открытую биопсию.и вообще с такими диагнозами будут ли у нас дети-возможно ли это

Ответы

# 02:56 20-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если эякулят попадает наружу, то его необходимо исследовать на предмет наличия сперматозоидов. Если их там нет и объем эякулята снижен, то целесообразно исследовать постэякуляторную мочу на наличие сперматозоидов. Если яички в мошонке, а сперматозоиды не выявлены, то целесообразно проводить открытую мультифокальную двухстороннюю биопсию яичек (TESE) с целью получить и заморозить сперматозоиды для последующих процедур ЭКО-ИКСИ, чтобы достичь желаемую беременность.

http://www.03.ru/section/sexfortwo/article/279