андролог

20:47 30-07-2012 / Влад, обратиться

Ув. доктор я к вам уже обращался, но вы не прокомментировали мое узи после чего я пошел по врачам. Их мнения разошлись. Один из них сказал, что результаты не страшные и выписал лечение на 15 дней(свечи просталин и простатилен поочередно, а так же таблетки гентос), но сказал, что нужно выявить причину заболевания. Другой же сказал, что результаты указывают на хронический простатит и в дальнейшем прийдется пересмотреть образ жизни и вообще это очень тяжело вылечить. Назначил кучу дополнительных анализов, но прогнозы дал не утешительные. ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ КОММЕНТАРИИ.

Узи:Предстат железа(размер):31,6x27x27 не увеличена
объем- 6,6 куб см
контуры- ровные четкие
эхогенность- обычная
структура- однородная

Трансректальное узи предстат железы:
Размеры: 43х20 увеличена
контуры-ровные, четкие
Эхогенность: участки повышенной и пониженной эхогенности
Структура: неоднородная
Кистозно-инфильтративные изменения умеренно выражены(единичные)
Очаговые изменения- нет
Заключение: Эхо-признаки диффузно-неоднородной предстат железы.

Мочевой пузырь:
Объем 105 мл, симметричен, не деформирован
Стенка не утолщена
Внутр контуры: ровные, четкие.
Просвет гамогенный
Остаточная моча: нет

Семенные пузырьки:
Правый: 10,9 Левый: 13,1 не увеличены
Контуры ровные, четкие
Эхогенность обычная
Структура однородная

Проблем с потенцией нет, однако по утрам ее не наблюдаю.
По утрам в постели болит поясница, если встать, то боли сразу прекращаются.
Делал анализ на ИППП:
ПИФ показал: трихоманиаз, микоплазмоз
ПЦР в другой клинике ничего не выявил.
Проблем с мочеиспусканием нет. Алкоголь практически не употребляю.

Скажите, пожалуйста, на сколько серьезны эти отклонения и обратимы ли. Хождения по клиникам пока только вгоняют в депрессию, что уже начинает сказываться на половой жизни.
Очень прошу вас отозваться.

Ответы

# 19:51 31-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
Диагноз простатит по УЗИ не ставят, т.к. изменения на УЗИ - картинке неспецифичны и встречаются у совершенно здоровых людей.