андролог

11:07 14-09-2012 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Живём с мужем год. Половая жизнь регулярная, но беременность не наступает. Сдали спермаграмму, вот результат. Воздержание 3 дня. Количество эякулята 5,0. Концентрация сперматозоидов 55. Общее количество сперматозоидов в эякуляте 275. pH 7,5. Цвет серо-белый. Вязкость средняя. Активные с поступательным движением 28. Медленное поступательное движение 31. Колебательное движение 10. неподвижные 31. сперматозоиды нормальной морфологией 38. с патологией головки 55. С патологией шеи 4. С патологией хвоста 2.Смешанная патология 1. Лейкоциты 0-1-1. Клетки сперматогенеза 1. Беременность возможна?

Ответы

# 00:35 15-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Эта спермограмма к сожалению выполнена не по рекомендациям ВОЗ. Если ей поверить, то проблем нет.
# 16:52 15-09-2012 Екатерина…, обратиться
Спасибо. Спермограмму сдавали в Областной больнице г. Санкт-Петербург.Вот такую нам сделали. Если честно то я тогда не понимаю в чём дело. Вы наверное предложите провериться мне, но у меня двое детей от первого брака. Мой нынешний муж прожил с первой женой 8 лет, детей не было, они обратились к врачу, сдали анализ, те цифры к сожалению не сохранились. Врач назначил хорионический гонадотропин (дозировку не помним). Месяца через 3 наступила беременность. После этого он не предохранялся, женщины тоже (было несколько женщин) но ни у кого беременность не наступила. В чём тогда может быть дело?
# 23:58 16-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Попробуйте переделать в клинике ЭКО,
# 23:59 16-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Попробуйте переделать в клинике ЭКО вместе с МАР тестом.