андролог

04:31 24-09-2012 / Женя / спб, обратиться

Я изложу хронологию событий, которые могли бы иметь значение в моей проблеме по порядку и датам:
авг. 27-29 болел с температурой, потом 2-3 сент. температура вновь поднялась (оба раза без признаком орз или орви)
6сент. вечером почувстваовал тянущее ощущение в правом яичке, вблизи придатка.

8 сент.появились неприятные ощущения при касании яичка:
9-10 сентября я не вставал с кровати, потому что тянущее ощущение была крайне неприятным.
с 8 числа не шел к врачу, потому что уролог работал только с понедельника. все эти дни цвет мошонки обоих яичек был одинаковым, обычного цвета. вены на правом расширились значительно. при пальпации боль.
11сент. - пошел на консультацию в поликлинику. врач взял анализ на инфекцию из уретры( ничего не обнаружилось), прощупала простату (сказала "все нормально"). анализ мочи тоже оказался "нормальным", кроме повышенного содержания белка (завтра узнаю результаты повторной сдачи). Прописала "Леволет", антибиотик.
Боль начинала проходить, и я не стал пить лекарство, спустя 3 дня боль полностью прошла.
в период с 13числа до 16сент. совсем не проверял и старался не думать об ощущениях в яичке.
16сент. имел 3часовой секс со своей девушкой(вместе 3 года, случайных связей у обоих не было), и после достижения мною оргазма яички поднялись ИЗ мошонки. я вытолкнул их обратно. Болезненных ощущений никаких не возникало.
17сент. обнаружил, что правое яичко, которое было всегда раза в полтора больше левого, стало меньше другого!
18сент. повторный визит к урологу - она сказала пить антибиотик, и отправила на узи. результаты узи:
правое: 3,4*1,6*2,4, структура: диффузно неоднородная за счет гиперэхогенных и анэхогенных включений, контур ровный, эхогенность обычная, головка придатка: 1,52*0,6 без особенностей, вены расширены до 0.3см, жикость вокруг яичка не образуется.
левое: 3,5*2,0*2,4, структура: однородная, контур ровный, эхогенность обычная, головка придатка: 1,8*1,3 без особенностей, вены расширены до 0.3см, жикость вокруг яичка <2мл.
"УЗ-признаки - диффузные изменения эхоструктуры правого яичка".на приложенных снимках на правом яичке посередине небольшая впадина.
К данному дню 6дней пью прописанный урологом Леволет по 500мг\день. правое яичко по размерам всё также уменьшенное значительно, структура значительно мягче, чем "в хорошие времена".
я надеюсь эти подробности помогут чем-либо в постановке диагноза. Подскажите, мне необходимо срочное лечение, или уже нет возможности вернуть нормальный размер органа? какое влияние это окажет на мою сексуальную жизнь? могу ли я вообще в данный период заниматься сексом(эрекция вроде бы нормальная)?

Ответы

# 11:09 24-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
У Вас оба яичка резко уменьшены в размерах (судя по УЗИ). Обычно такое за один день или один месяц не происходит. Уролог Вас осматривала до и после, поэтому об объективности Ваших жалоб вопрос лучше обсуждать с ней. К сожалению уменьшенный объем яичек часто сопровождается мужским бесплодием, поэтому есть целесообразность сдать спермограмму (в клинике, которая занимается ЭКО).
# 16:31 25-09-2012 Женя, обратиться
врач сказал, что это хронический орхит, и что мне кажется что оно уменьшилось в 2 раза за 3-4 дня. "этого не может быть"
пиздец