андролог

06:40 27-09-2012 / Владислав… / Прокопьевск, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста с ответом, Мне 40 лет последний анализ эякулята с такими данными: Период воздержания 3 дн, Вязкость 12 см, Агглютинаты-нет, HBV. HCV. HIV отрицает, Цвет розовый, объем 4 мл, время разжижения 20 мин., Концентрация 21 млн в 1 мл, прогрессивно подвижные 19%, не прогрессивно подвижные 33,3%, неподвижные 47,6%, круглые клетки 0 млн в 1мл, Лейкоциты 0 млн в 1 мл, Клетки сперматогенеза 0 млн в 1 мл, Морфологический анализ: Нормальные формы (по строгим критерия крюгера) 12%, Потология головки 98%, шейки 30 %, хвоста 11%, TZI: 1,39, восможна ли беременность с такими данными у моей супруги. С УВАЖЕНИЕМ, заранее благодарен.

Ответы

# 14:37 30-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Беременность возможна, но вероятность зачатия может быть несколько снижена из-за невысокой подвижности сперматозоидов.

По одному анализу выводов не делают, есть смысл повторить в этой же клинике через месяц вместе с МАР тестом и обсудить ситуацию с урологом, сведущим в вопросах репродукции.