андролог

12:03 25-10-2012 / Вова / Екатеринбург, обратиться

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шансы зачать ребенка? Спермограмма мужа: Внешний вид: норма, Разжижение норма, консистенция норма; Объем эякулята 7,0; Ph-метрия 7,0; Агглютинация в нативной сперме (по 3-х бальной шкале) -; Концентрация клеток (млн/мл) в нативной сперме 13; Кол-во клеток в нативном эякуляте (млн) 13; Жизнеспособность клеток в нативной сперме (%) 51; Подвижность клеток в нативной сперме в %: Категория А-9, В-30, А+В 39, С-12, D-49. Морфология нативной спермы: норма 4%, патология 96% лейкоциты 0,2» — Вы

Ответы

# 00:13 26-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если еще не пытались, то стоит начать.
# 14:02 20-11-2012 Вова, обратиться
12:03 25-10-2012 / Вова / Екатеринбург, обратиться

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шансы зачать ребенка? Спермограмма мужа: Внешний вид: норма, Разжижение норма, консистенция норма; Объем эякулята 7,0; Ph-метрия 7,0; Агглютинация в нативной сперме (по 3-х бальной шкале) -; Концентрация клеток (млн/мл) в нативной сперме 13; Кол-во клеток в нативном эякуляте (млн) 13; Жизнеспособность клеток в нативной сперме (%) 51; Подвижность клеток в нативной сперме в %: Категория А-9, В-30, А+В 39, С-12, D-49. Морфология нативной спермы: норма 4%, патология 96% лейкоциты 0,2» — Вы

Ответы

# 00:13 26-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если еще не пытались, то стоит начать.
Понятно, что пытались, лечились спермактином и др. препаратами. Так можно до старости пытаться, я спрашиваю какая вероятность?
# 22:53 22-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Формулы, которая бы позволила посчитать в % возможность зачать по одной спермограмме не существует. Рекомендации зависят от давности бесплодия, наличия беременностей в прошлом, возраста партнерши, состоятния ее здоровья, показний минимум 2-3 спермограмм, наличия выявленной (или не выявленной) устранимой причины отклонений. Нужно или изложить вопрос более подробно, или не ждать готового диагноза лишь по одной спермограмме.