андролог

20:25 04-11-2012 / ольга / Саратов, обратиться

Здравствуйте!помогите расшифровать спермограмму мужа.Объём:5мл, Цвет:белый, Время разжижения:1 час; Вязкость:1,0. Кол-во сперматозоидов в 1мл:10млн, Кол-во во всём эккуляте:50млн, Активно подвижных 40%, слабо подвижных 10%, неподвижных 50%, Лейкоциты 2-3,слизь большое кол-во. SpermMar Ig G: результат: 15%.Скажите,пожалуйста,можно ли это излечить и что у него за диагноз?Врач сказал нам,что в нашем случае только ЭКО.Но мы надеемся всё таки вылечиться.Заранее спасибо

Ответы

# 01:36 05-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
В спермограмме нет выраженных отклонений от нормы, но для достоверности хотелось бы увидеть результы и других спермограмм. ЭКО рекомендуют не только из-за показателей спермограммы, но Вы к сожалению ситуацию не описываете.