андролог

11:24 07-11-2012 / Антон / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
сдал анализ на спермограмму,заключение- нормзооспермия.Антиспермальные антитела total (кач-обнаружено.антисперм.а/т (п.кол) титр 1:400 ,скажите что это значит и смогу ли я иметь детей?нужно ли лечение?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 15:57 07-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Этот анализ не коррелируют с возможностью зачать. ВОЗ рекомендует использовать с этой целью MAR тест
# 16:19 07-11-2012 Антон, обратиться
Сергей Куликов,
не понял,извините....не могу значит зачать?
# 02:37 08-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это значит, что по данному анализу никаких выводов сделать нельзя.
# 11:35 08-11-2012 Антон, обратиться
Сергей Куликов,
а по каким данным? мы уже пол года не можем зачать ,у жены с анализами все в порядке.2 года тому у нее была внематочная беременность,пролечились,ее обследовали все хорошо-сказали сдать мне спрермограмму,вот я и сдал...анализы вы видите.анализ на инфекции различные я тоже делал-ничего...спасибо!
# 16:27 08-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Здоровым людям для зачатия отводится минимум год.
# 17:04 08-11-2012 Антон, обратиться
Сергей Куликов,да ,но ...очень хотим ребеночка!.спасибо за внимание,ответь пож-ста ,то ,что у меня обнаружено антиспермальные антитела total (кач -это не нормально?или они должны присутствовать?
# 22:44 08-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Они могут присутствовать в крови. Уровень антител в крови не коррелирует с наличием каких либо проблем.
# 10:31 09-11-2012 Антон, обратиться
Сергей Куликов,
так у меня получается в крови ,я же сдавал( Антиспермальные антитела total (кач-обнаружено)
# 01:18 10-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
В крови или семинальной плазме неважно. Этот анализ попросту не инофрмативен.
# 12:46 12-11-2012 Антон, обратиться
Сергей Куликов,
все говорят по- разному(врачи) и все же -спасибо большое
# 01:07 13-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Найдите врачу, которому вознкнет доверие.