андролог

12:18 07-11-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Не могу забеременеть более полугода. У меня все нормально. Муж сдал спермограмму, все показатели в норме, кроме агрегации и аглютинации. Агрегация - 2, при норме - отсутсвует и агглютинация - значительная, при норме - отсутствует. Что посоветуете? Читала про препараты спеман и спермаактин. Спермаактин очень дорогой. Какай в нашщей ситуации лучше и нужно ли вообще лечение?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 15:50 07-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вы не даете информации для дачи конкретных рекомендаций.
# 17:06 07-11-2012 Ирина, обратиться
кол-во сперматозоидов в 1 мл - 228 млн при норме от 20 и более. Активность: с быстрым поступательным движением - 60%, с медленным - - 10% , с непоступательным движением - 10%, неподвижных - 20%. Жду вашего ответа, заранее спасибо! Все показатели в норме, кроме агрегации и агглютинации. Какие данные еще нужны? Скопировать всю спермограмму?