андролог

09:47 13-08-2002 / Александр (И.Б.…, обратиться

У меня, в 36 лет, диагностирован трихомонадно- хламидийно- уреаплазменный хронический простатит. Кроме того УЗИ показало наличие кальцификата в простате. Впервые в жизни снижение потенции и дискомфорт в области головки стали беспокоить 3 мес. назад. 2, 5 года сношаюсь только с женой. Наряду с антибактериальной терапией предложено пройти курс лечения по методике Гуськова, суть которой в откачке гноя из уретры ваккумным насосом. Для удаления кальцификата рекомендован курс лазеротерапии на аппарате "Урат". Стоит ли соглашаться на это или проводить лечение по традиционным методикам?

Ответы

# 21:46 13-08-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Я крайне негативно отношусь к методам Гуськова и другим инвазивным методам лечения хронического простатита. И уж во всяком случае камни из простаты вывести лазером нельзя. И также следует знать, что простатит любой этиологии не может быть связан со снижением потенции - это два отдельных заболевания, иногда сопутсвующих друг другу, но никогда не определяющих друг друга и лечение у них принципиально разное.