андролог

09:42 16-08-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Сергей Аркадиевич! Других данных, кроме спермограммы нет, а последняя выглядит так. Кол- во 30 мл, серо- белая, сл. вязкая, реакция (РН) 9, 0, концентрация 100 млн, кол- во живых 60% , мертвых 40% , подвижные 57% , неподвижные 33% , слабоподвижные 10% , дискинезис 0% , нормальные спермотозоиды 65% , дегенеративные формы 5% . Мазок: лейкоциты 0- 6, микрофлора стафилококи. Влияют ли подобные результаты при наличии скрытых инфекций у мужа на мою возможность забеременеть? Вопрос из другой оперы: Сергей Аркадьевич, я правильно поняла, что можно с точностью до года установить давность инфицирования хламидиями? Спасибо за ответы и советы.

Ответы

# 01:16 18-08-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Спермограмма напоминает хронический просьаиь (но не оюяхаетльно так и есть), нажо сдеать анализ мочи в 3- х порциях с секретом простаты и ТРУЗИ, кроме того MAR- test и бак посев спермы. Из другой оперы - поняли неправильно.