андролог

21:16 17-08-2002 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич, могли бы вы подсказать, какие антиандрогены лучше использовать для снижения сексуального влечения.
Дело в том, что гиперсексуальность крайне отрицательно сказывается на моей и без того расшатанной психике. Пробывал препарат Депо- Провера, рекомендуемый в некоторых медицинских статьях. Но от него эффект не очень продолжительный, а главное сопровождается побочными эффектами - головной болью и деперессией. Существуют ли аналоги этого препарата без аналогичных поб. эффектов?

Ответы

# 23:20 17-08-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Нет. Этот вопрос так или иначе сформулированный часто задается в конференции. Я не считаю что подавлять надо андрогены или какми- либо други фармокологическими средствами воздействоваить на повышенную сексуальность. Если проблема в патологическом половом влечении и тому подобное, то лечиться надо у психиатра. Если Вы хотите уменьшить нормальное либидо (по любой причине, кроме психических отклонений), то это уже духовная сфера и общаться надо со священником и лучшие средства - пост и молитва.