андролог

12:33 04-09-2002 / Машенька…, обратиться

Добрый день! у нас бесплодие (мужской фактор). Три раза делали ЭКО, результат 0. Скажите может ли нам помочь инсеменация и есть ли у нас шанс забеременеть самостоятельно. Очень устали от ЭКО.
Ниже привожу показали наших спермограмм от и до.
Расшифруй пож. Объем: от 1 мл до 1, 9 мл Время разжижения: от 10 до 30 мин. Консистенция: 0, 1 см. PH 7, 4- 7, 7 Количество спермиев в 1 мл: 6 мл- 26 млн Количество спермиев в эикуляте: 6 млн- 34 млн Прогрессивно активно- подвижные 16- 38% Слабоподвижные: 15% -9% Непрогрессивно- подвижные 13- 14% Неподвижные: 39% -55% Аномальные спермии: 36- 48% Морфология 38% Спермагглютинация: + 1

Ответы

# 14:22 05-09-2002 Сергей, обратиться
если в сперме есть клетки спермогенеза возможен ли положительный результат в спермограме отсутствуют сперматозойды
# 14:22 05-09-2002 Сергей, обратиться
если в сперме есть клетки спермогенеза возможен ли положительный результат в спермограме отсутствуют сперматозойды
# 14:45 05-09-2002 Аноним, обратиться
Ничего не поняла!
# 14:38 06-09-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Возможно и инсеминация и естественная беременость, но шансы снижены. Обращает на себя внимание амплитуда всех результатов. Вполне возможно, что мужской фактор устраним и без искусственных методов. Сделайте стандартные в таких случаях исследования: УЗИ+ допплер мошонки, ТРУЗИ, антиспермальные антитела (может быть даже выполним MAR- test). Это прояснит ситуацию и возможно не потребуется не инсеминации, ни ЭКО.