андролог

09:07 09-09-2002 / Геннадий…, обратиться

Сергей Аркадьевич! Мне прописан препарат АНДРИОЛ. Схема: 2 таб. утром, 1 таб. вечером - 15 дней и по 1 т 3 р/ день 15 дней. Возможна ли равноценная замена на препарат применяемый посредством инъекций?

Ответы

# 20:22 10-09-2002 Кухаркин С.А., обратиться
От чего Вас лечат андриолом. Этот препарат, к сожалению в подавляющем большинстве случаев назначается не по показаниям, а в качестве эмпирической терапии. Ответ на Ваш вопрос - да. Но такая схема которая назначена Вам мне не известна, думаю, что творческое нововведение Вашего доктора, и если он уверен, что поможет, то с ним и согласовываейте схемы инъекционного лечения андрогенами.
# 21:01 12-09-2002 Геннадий…, обратиться
Уважаемый Сергей Аркадьевич!
По вопросу замены АНДРИОЛА Вы рекомендовали обратиться к лечащему доктору. Дело в том, что это географически достаточно далеко, да и по контактному телефону ответили, что он уже там не работает. А потавил он мне Эректильную дисфункцию смешанного типа (по результатам ТРУЗИ- обследования - хронический простатит, допплерография показала, что отток крови чуть меньше притока, гормональный фон понижен). Назначено лечение: Прозерин 0, 05% х1. 0 через день - 20 дн. , Ксантинола никотинат 15% х2. 0 - 15 дн. , Простатилен 10мг + навокоин - 10 дн. , Андриол 2 таб. утро, 1 вечер - 2 недели, 1 таб. 3 раза в день - 2 недели, Прополис свечи на ночь - 20 дн. Можно ли отсюда сделать вывод о возможности замены Андриола на другие препараты, применяемые в виде инъекций?
Заранее благодарен Вам за помощь!