Добрый день! Мы с мужем решили, что готовы стать родителями, но у нас ничего не получается, меня обследовали н…

Санкт-Петербург
андролог
Добрый день! Мы с мужем решили, что готовы стать родителями, но у нас ничего не получается, меня обследовали ничего криминального не обнаружено. Муж сдал спермограмму ( причем два раза с разницей в две недели так как я не поверила первым результатам) оказалось, что нормальных сперматозоидов не обнаружено, все с патологией. Прошу Вас помогите, везде на сайтах пишут по-разному, кто-то утверждает , что это лечится, кто-то пишет, что нет шансов вообще. Моя гинеколог вообще говорит поможет только донор! Сейчас муж пропивает комплекс витаминов, таких как : витамин Е 400мг, фолиевая к-та 800мг, Элькар, Витамин С 1000мг. Правильно ли мы поступаем, или это бесполезно?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Пусть муж сам обратиться с вопросом. Спермограммы обычно есть смысл приводить дословно. Сроки бесплодия также указываются, т.к. имеют значения.

Спермограммы иногда есть смысл повторить отсроченно, через 3 месяца, чтобы убедиться в стойкости отклонений. Если не выявлено устранимой причины и сроки бесплодия 1 года, то подобные проблемы часто преодолевают с помощью процедуры ЭКО-ИКСИ.

Ответить

Код проверки