андролог

09:38 01-11-2002 / Александр…, обратиться

Добрый день! У меня проблема- мне 26 лет, только начал половую жизнь, и сразу проблемы (точнее, они возникли 3 года назад)- у меня нет достаточной эрекции, при обследовании выявили венозную утечку из полового члена, возникшую от образа жизни- в основном сидячий, недостаток активности, простатит. Кроме того, врожденная слабость соединительной ткани. Однако, эрекция в положении лежа возникает, мастурбацией удерживается до получаса, в положении сверху я могу произвести половой акт, в позиции стоя эрекция пропадает через минуту. ВОПРОС: 1. Может ли венозная утечка уменьшиться от изменения образа жизни, активности, питания, и что нужно сделать для этого. 2. Может ли мне помочь терапия Детралексом, улучшающим венозный тонус. 3. Как вообще можно укрепить вены тела и хотя бы ослабить венозный отток без операции и Виагры и подобных ей лекарств? Огромное спасибо за внимание, с нетерпением жду ответа!

Ответы

# 17:02 01-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Александр, Вас как- то плохо информировали. Венозная утечка или есть, или нет и от положения тела ничего не зависит. В молодом возрасте венозная утечка - это чаще всего следствие аномального сосуда в половом члене, никакие венотоники не помогут, как в принципе и виагра - надо делать операцию, иссекать этот сосуд. Более характерно для старшего возраста, но встречается и у молодых тип венозной утечки, который являеттолько симптом кавернозного фиброза, т. е не вены винаваты, а недостаточная эластичность каверной ткани. И третье - это, что Вам либо внушили, либо это действительно так и есть - патология соединительной ткани - тоже как и второй тип по велким венулом по всей повоерхности кровь оттекает от полового члена. Ни в одном из этих случаев венотоники не помогут, но другое лчение для всех типов есть. Сначало надо пройти обследование (и не на простатит, а на характеристики эрекции и кровотока полового члена - читайте конференцию, алгоритм почти на каждой странице), а потом подобрать, то, или иное лечение. В любом случае все поправимо.
# 16:38 19-10-2018 Алексей, обратиться
Добрый день. У меня к вам вопрос, я прочитал Вашу статью "Нарушение кровотока в половом члене" и в связи с этим у меня вопрос. У меня год назад резко ослабла эрекция (недостаточная жесткая) во время полового акта, и пропала утренняя эрекция. Делали 3 раза допплерографию сосудов полового члена, по заключениям:

1-УЗ признаки незначительного артериовенозного сброса в системе кавернозных артериях полового члена. Прирост кровотока в кавернозных и дорзальгых артериях после ведения каверджекта достаточный. НЕдостаточность эрекции может быть связана с исходным низким кровотоком в артериях полового члена.

2-Снижение атериального кровотока по правой кавернозной артерии. доп комментарии: Артериальный кровоток по дорзальным артериам 46 см/с.

3- Патологический венозный сброс не выражен. Кровоток не нарушен. Данных о вазагенную ЭД не получено.

Так как проблема существует решил сделать кавернозографию, по результатам которой: на 10 и 50 сек после введения 1/2 объема контрастного препората выявлен смешанный, преимущественного дистальный тип сброса по глубокой дорзальной вене из кавернозных тел с забросом контрастного препарата преимущественного в подвздошные вены.

В связи с ем у меня вопрос есть ли смысл проводить операцию по перевязки вен? и данная операция избавит меня от проблемы навсегда? или это временный эффект? возможно ли лечение медикаментми?
# 20:24 19-10-2018 Сергей Куликов, обратиться
Сергей Аркадьевич Кухаркин 30 августа 2008 года ушел из жизни