андролог

18:42 15-11-2002 / Voldemar, обратиться

Хочу сделать косметическое обрезание, но чтобы шов был ровный и не очень заметный. Искал места, где делают не скальпелем, а например специальными приспособлениями Тара- кламп или наподобие. На сайте центра Мединкур предлагают метод радиохирургии с пом. аппарата Сургитрон. Уверяется, что результат супер. Что это такое? Посоветуйте как лучше. Если ответите поподробнее буду крайне благодарен. Спасибо заранее.

Ответы

# 23:29 18-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Все методы, все равно сводятся к к механическому (скальпелем, или электрическому (радиохирургический - это только звучит красиво - закон высокочасттный коагулятор - менее романтичное, но тоже верное название). Скалпель (острый и в умелых руках) + хороший шовный материал - пока непревзойденный метод. Иначе все пластические хирурги только бы и радиохиургичили, но в большой пластической хирургии такой аппарта на коже практически не применяфетс, т. к. более травматичное ожоговое повреждение. Тара- кламп - не знаю, но подозреваю, что ото метод одномоентного кругового обрезания (названий очень много) - это для неуверенных хирургов большое подспорье, но не замена скальпеля. А вот практикуемое часто обрезание ножницами - действительно хулиганство.