banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

андролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

андролог

20:16 27-06-2016 / Олег / Свердловская область, обратиться

Здравствуйте! У меня деликатный вопрос.

Мне 30 лет.
Чуть больше месяца назад я решил сделать себе массаж простаты. Просто, забавы ради, да и полезно опять же, как я думал. Мы с женой планировали ребенка, думал, как раз простимулирую репродуктивный орган. Взял для этой цели гладкий огурец. И, видимо, переусердствовал. Сначала была кровь при дефекации (совсем немного, один раз), потом какое-то время просто побаливал и немного зудел задний проход, потом я обнаружил в районе ануса небольшой болезненный синюшный узелок, который почти не беспокоил.
И вот, неделю назад у меня просто начало ломить член, но сам он при этом не болезненный, такое ощущение, что боль локализуется в его основании, плюс появился баланопостит, который я мажу пимафуцином и он, вроде, почти прошел. Плюс я допиваю курс Тиберала (прописали жене, у нее что-то там с кокковой флорой, ну и мне заодно). Боль носит постоянный ноющий характер, с мочеиспусканием, вроде, не связана. Проблем с потенцией нет. Крови в моче и сперме нет. Крови при дефекации нет.

Я еще ко всему прочему периодически катаюсь на велосипеде. Велик китайский, очень жесткий, без амортизаторов, сидение вообще можно использовать для легких пыток, после катания ситуация ухудшается, поэтому, я его пока отложил. В основном веду сидячий образ жизни. В последний месяц было половое воздержание.

Понимаю, что придется идти на прием, скорее всего. Вопрос: к кому идти, к урологу или к проктологу? Что говорить? Это я с вами тут разоткровенничался, а на приеме я такого не расскажу. Может просто сказать, что велосипед всему виной? Или, может, можно подлечиться своими силами?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:09 28-06-2016 Сергей Куликов, обратиться
У Вас симптомы, которые могут встречаться при простатите, хотя диагноз простатит обычно ставят, когда боли длятся более 3 месяцев.
По описанию не искключен и геморрой, поэтому визит к проктологу может быть оправдан.

На данном этапе Вы правильно сделали, что отложили велосипед в сторону, регулярные эякуляции могут также принести облегчение. Также Вы можете пользоваться симптоматическими средствами снимающими болевые ощущения (парацетомол, ибупрофен).

Боли в области члена, баланопостит могут быть поводом исключить ИППП, тем более, если планируете беременность. При сохранении болевых ощущений показана проба мочи по Stamey Mears, с целью отстадировать простатит и подобрать адекватную терапию.
# 10:20 28-06-2016 Олег, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Забыл еще написать, что с утра, когда просыпаюсь, чувствую себя нормально, но когда встаю с кровати боли начинают беспокоить, еще хуже, когда сажусь на стул. Хуже всего становится к вечеру.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru