андролог

20:16 27-06-2016 / Олег / Свердловская область, обратиться

Здравствуйте! У меня деликатный вопрос.

Мне 30 лет.
Чуть больше месяца назад я решил сделать себе массаж простаты. Просто, забавы ради, да и полезно опять же, как я думал. Мы с женой планировали ребенка, думал, как раз простимулирую репродуктивный орган. Взял для этой цели гладкий огурец. И, видимо, переусердствовал. Сначала была кровь при дефекации (совсем немного, один раз), потом какое-то время просто побаливал и немного зудел задний проход, потом я обнаружил в районе ануса небольшой болезненный синюшный узелок, который почти не беспокоил.
И вот, неделю назад у меня просто начало ломить член, но сам он при этом не болезненный, такое ощущение, что боль локализуется в его основании, плюс появился баланопостит, который я мажу пимафуцином и он, вроде, почти прошел. Плюс я допиваю курс Тиберала (прописали жене, у нее что-то там с кокковой флорой, ну и мне заодно). Боль носит постоянный ноющий характер, с мочеиспусканием, вроде, не связана. Проблем с потенцией нет. Крови в моче и сперме нет. Крови при дефекации нет.

Я еще ко всему прочему периодически катаюсь на велосипеде. Велик китайский, очень жесткий, без амортизаторов, сидение вообще можно использовать для легких пыток, после катания ситуация ухудшается, поэтому, я его пока отложил. В основном веду сидячий образ жизни. В последний месяц было половое воздержание.

Понимаю, что придется идти на прием, скорее всего. Вопрос: к кому идти, к урологу или к проктологу? Что говорить? Это я с вами тут разоткровенничался, а на приеме я такого не расскажу. Может просто сказать, что велосипед всему виной? Или, может, можно подлечиться своими силами?

Ответы

# 01:09 28-06-2016 Сергей Куликов, обратиться
У Вас симптомы, которые могут встречаться при простатите, хотя диагноз простатит обычно ставят, когда боли длятся более 3 месяцев.
По описанию не искключен и геморрой, поэтому визит к проктологу может быть оправдан.

На данном этапе Вы правильно сделали, что отложили велосипед в сторону, регулярные эякуляции могут также принести облегчение. Также Вы можете пользоваться симптоматическими средствами снимающими болевые ощущения (парацетомол, ибупрофен).

Боли в области члена, баланопостит могут быть поводом исключить ИППП, тем более, если планируете беременность. При сохранении болевых ощущений показана проба мочи по Stamey Mears, с целью отстадировать простатит и подобрать адекватную терапию.
# 10:20 28-06-2016 Олег, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Забыл еще написать, что с утра, когда просыпаюсь, чувствую себя нормально, но когда встаю с кровати боли начинают беспокоить, еще хуже, когда сажусь на стул. Хуже всего становится к вечеру.